澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于澳门赌博网青阳路幼儿园开园时间

人: as81220 来信时间: 2018/11/2 9:04:53
来信内容: 您好,近期关注澳门赌博网青阳路与高刘路交口东南侧青阳路幼儿园,该园相关配套设施均已完备,园内老师已配套到位,经现场咨询,园内老师反馈要与澳门赌博网有关部门对接,确定开园时间。希望澳门赌博网教体局可以给予回复,谢谢支持
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/11/6 16:40:24
回复内容:

As81220:

您好!

您于11月2日的来信(编号:2713)收悉,经澳门赌博网教体局基建办、民成科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,青阳路幼儿园目前没有交付,没有准确的开园时间安排。

幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

详情可咨询澳门赌博网教育体育局基建办,电话65597689;民成科,电话65774308

11月6日16时30分,澳门赌博网教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            澳门赌博网教育体育局

                             2018116

 

办理状态: 2018/11/6 16:40:24 教育体育局已回复