澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

小澳门赌博网内是否必须建设电动车智能充电桩

人: 大牛 来信时间: 2018/11/4 13:43:33
来信内容: 我是望江路世纪新城的居民,小澳门赌博网原有的地下室电动车充电车库已经建成使用十几年了,每月15元充电费,一直使用正常。但近期小澳门赌博网物业直接告知接澳门赌博网人民政府的通知必须改成智能充电桩,每次1元且只能充电5小时。对于我们每天晚上需要充电不止5小时的就需要2元每天,一个月就是60元,是原来的4倍。我想咨询下,这是不是政府部门强制实行的,因为物业并没有征询业主意见。二是这样算不算是变相涨价,建设智能充电桩的钱是不是就是通过这样的变相涨价来的?
回复单位: 南七街道 回复时间: 2018/11/6 17:07:14
回复内容: 因小澳门赌博网之前未安装充电桩,同时存在住户私接电线,一是存在用电隐患,二是影响小澳门赌博网整体环境。此次安装非机动车充电桩目的是为了安全用电,避免住户私拉电线充电和充电过渡造成安全隐患。并非如投诉人所说,巧立名目变相收费。原有充电收费标准为一元钱充五个小时。现因投诉人投诉,物业秉着从投诉人利益着想,充电时间由业主自己解决,决定改成每充一小时电收费二角钱。

办理状态: 2018/11/6 17:07:14 南七街道已回复