澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

公积金异地贷款

人: lrp999 来信时间: 2018/11/19 14:59:28
来信内容: 我是家乡户口,但在外地工作交的公积金,由于临近婚期,准备回家乡贷款买房。国家规定可以异地公积金贷款,我想咨询一下家乡是否支持公积金异地贷款?
回复单位: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2018/11/20 16:10:19
回复内容:

来信人,您好。

       您反映的问题已收悉,现将回复如下:

        关于公积金异地贷款问题具体请咨询合肥市公积金管理中心,感谢您的来信。

办理状态: 2018/11/20 16:10:19 人力资源和社会保障局已回复