澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

希望能在学校报修教学用具环节效率高点

人: 孩子家长 来信时间: 2018/11/22 2:58:19
来信内容: 黄山路小学部分教室教学投影仪时间长了已经老旧,严重影响到孩子们上课和视力。我昨天开家长会才看到不能再用,老师说已报告上去,等你们审批,为了孩子们视力考虑,希望你们抓紧时间审批,快点维修。还有学校应该配备一台复印老师和学校打印复印资料就不需要委托家长或打字复印店。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/11/23 11:14:46
回复内容:

孩子家长:

您好!

您于11月22日的来信(编号:2783)收悉,经澳门赌博网教体局电教馆彭其艾调查,现将办理情况答复如下:

经调查,来电人所述基本属实。

黄山路小学东澳门赌博网部分班级的班班通设备因使用时间较长,确实存在投影效果颜色发黄,投影亮度不足的情况。

学校已经把班班通的设备更换列入2019年设备预算进行上报,上级主管部门会支持解决。目前学校也在积极联系厂家到校进行维保,使用效果得到尽快改善,保证正常使用。

至于学校购买复印机,供学生复印学习资料的建议,鉴于学校的办公经费有限,如果确实需要复印学习资料,还是由家长自行解决,望理解。

详情可咨询澳门赌博网教育体育局电教馆,电话65597680

11月23日10时50分,澳门赌博网教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

 

 

                            澳门赌博网教育体育局

                              2018年11月23日

办理状态: 2018/11/23 11:14:46 教育体育局已回复