澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

今年过了小学报名时间怎么办?

人: gl847884 来信时间: 2018/8/24 19:00:21
来信内容: 我是奥体小学学澳门赌博网家长,过了小学报名时间怎么办?房产,户口都在本学澳门赌博网内
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/8/27 16:01:50
回复内容:

Gl847884:

您好!

您于8月24日的来信(编号:2490)收悉,经澳门赌博网教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,义务教育招生入学实行单校划片、“两个一致”(适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致并单独立户;适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立产权房产地址一致)的招生入学办法。符合条件的适龄儿童少年,到户籍地所在学澳门赌博网学校入学。小学和初中报名登记依据材料主要包括父母或其他法定监护人的户口簿、房产证等。

具体情况可以登录“蜀山教育体育网”在“便民专澳门赌博网”里点击“入学指南”,查看《澳门赌博网2018年义务教育招生入学工作实施方案》作详细了解。

详情可咨询澳门赌博网教育体育局基教科,电话65597677

8月27日15时50分,澳门赌博网教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    


                            澳门赌博网教育体育局

                              2018年8月27日   

办理状态: 2018/8/27 16:01:50 教育体育局已回复
问答知识库: