澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于退役军人信息采集工作

人: 3520543 来信时间: 2018/9/3 11:25:23
来信内容: 尊敬的许澳门赌博网长您好: 我是澳门赌博网荷叶地街道绿怡居社澳门赌博网 东澳门赌博网居民洪龙雨,我于2005年12月参军,2010年11月退役。现响应政府号召,积极配合政府部门的退役军人信息采集工作,绿怡居社澳门赌博网于8月24日至8月30日开展的关于退役军人信息采集工作期间,我由于就医看病,不在居住地,也未曾接到任何通知;9月2日回来后,听说了此事,于9月3日早上去绿怡居社澳门赌博网委办理此项工作,办理此项工作的人员告知我,统计工作已经结束,等第二批次或者补报的通知。我挺纳闷的第一次采集工作都没有通知,第二次或者补报会通知吗?负责此项工作的人员没有让我将联系方式或者其他材料登记下来,我问工作人员现在可以补报吗?得到的答复是不行。许澳门赌博网长,我想申请补办登记,麻烦您可以关注一下这件事情吗?
回复单位: 荷叶地街道 回复时间: 2018/9/7 9:17:06
回复内容:  

洪先生

您好。

您于201893日投诉的信件收悉,经荷叶地街道办事处张部长批示,经绿怡居社澳门赌博网党委委员陈祥培走访核实,现答复如下:

    你反映的澳门赌博网退伍军人信息采集一事,绿怡居社澳门赌博网已对你提出的建议高度重视,绿怡居社澳门赌博网目前按上级要求于2018822-30日进行退役军人信息采集工作,830日第一阶段信息采集已经上报,此项工作并没有截止,退伍军人信息可以继续登记采集,95日上午已经为当事人进行退伍军人信息采集登记,

201894日下午1720分绿怡居社澳门赌博网党委委员陈祥培电话联系投诉人,对其进行政策解释。投诉人表示满意。

 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

荷叶地街道绿怡居社澳门赌博网

201895

办理状态: 2018/9/7 9:17:06 荷叶地街道已回复