澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

幼儿园孩子学籍转入问题

人: xinxin7289 来信时间: 2018/9/28 15:12:45
来信内容: 孩子原在安徽其他地市幼儿园托班入学半年,今年9月起在合肥幼儿园入学,涉及学籍要从原地转入合肥,请问手续怎么办理,急问!谢谢
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2018/9/30 9:09:42
回复内容:

Xinxin7289:

您好!

您于9月28日的来信(编号:2602)收悉,经澳门赌博网教体局民办与成人教育科调查,现将办理情况答复如下:


经调查,您的孩子属于正常入园,学籍由幼儿园集体办理,请与孩子所在幼儿园直接联系。

详情可咨询澳门赌博网教育体育局民成科,电话65774308


9月30日8时50分,澳门赌博网教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            澳门赌博网教育体育局

                             2018930   

办理状态: 2018/9/30 9:09:42 教育体育局已回复
问答知识库: