澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

老师打骂学生问题

人: 321 来信时间: 2019/1/4 6:45:07
来信内容: 进入学校以后,孩子开始了学校家里共同教育的阶段。可是合肥市很多小学都存在老师打学生骂学生的严重问题,每天孩子放学第一件事就是老师今天怎么怎么骂哪个孩子,怎么怎么打哪个孩子。听着我都觉得恐惧,这样的环境如何教育出健康的孩子,先不谈学知识,就是成人也不可能。希望教育局重视这个问题能够落实到实处,很多家长不敢说,因为怕得罪老师。这个老师打骂学生的事件就像潜规则一样遍布学校,老师严厉我们很支持,但是严厉不代表肢体和语言暴力。希望给孩子一片学校的蓝天
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/1/7 11:19:40
回复内容:

321:

您好!

您于1月4日的来信(编号:2891)收悉,经澳门赌博网教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,澳门赌博网各校都能遵照上级主管部门统一安排,严格规范招生办学行为,没有发现“很多小学都存在老师打学生骂学生的严重问题”。

您如有老师体罚或变相体罚学生的证据,请提供给我们,我们一定认真调查,严肃处理。

详情可咨询澳门赌博网教育体育局基教科,电话65597677;纪检监察科,电话65597673.

来电人为匿名,无法与之取得联系,特此说明!

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

 

                            澳门赌博网教育体育局

                             201917   

办理状态: 2019/1/7 11:19:40 教育体育局已回复