澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

十里庙内街还管不管?是不是以后就是菜市场了?

人: xtcsod 来信时间: 2019/1/18 14:41:38
来信内容: 请问一下,十里庙内街是不是就不管理了? 就任由流动商贩把整条内街变成菜市场?先不说整条街搞的脏乱差,而且十分影响附近居民出行!
回复单位: 城市管理局 回复时间: 2019/1/24 15:29:11
回复内容:

来件人:
您好! 您于2019年1月18日来件投诉的信件收悉,经澳门赌博网西园街道综合执法科科长谭军批示,综合执法科工作人员张伟核实,现将办理结果答复如下:
西园街道综合执法科执法人员赶赴现场,对此处流动摊点占道现象进行整改,后期我单位将加大对此处重点时段巡查力度,安排执法人员在此路段定岗巡查,严控此澳门赌博网域街面秩序。
2019年1月23日16时45分,西园街道综合执法科张伟电话联系来件人,告知其办理情况,来件人表示理解。

感谢来件人对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
西园街道综合执法科

办理状态: 2019/1/24 15:29:11 城市管理局已回复