澳门赌博网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于青阳路幼儿园招生情况

人: 吴安友 来信时间: 2019/3/6 9:37:26
来信内容: 您好,请问青阳路幼儿园下半年招生需要什么条件吗,打电话问幼儿园说不清楚,但春季幼儿园就已经开园了,也已经招生了。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/3/6 10:05:56
回复内容:

吴安友:

您好!

您于3月6日的来信(编号:3033)收悉,经澳门赌博网教体局民办与成人教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,幼儿园是非义务教育阶段的教育,孩子入园由家长就近安排。幼儿园将在招生前公告经主管部门批准的招生方案,家长按照招生方案的要求,在规定的报名时间内报名入园。

具体招生工作请您关注幼儿园公布的招生方案。

青阳路幼儿园现在已经招生。

详情可咨询澳门赌博网教育体育局民成科,电话65597677

3月6日9时50分,澳门赌博网教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    

 

                            澳门赌博网教育体育局

                             201936   

办理状态: 2019/3/6 10:05:56 教育体育局已回复